LOADING

Type to search

Главная новость

Молодёжь — будущее страны

Тихон Балаянц 29.12.2020
Share

Молодёжь — будущее страны. Этот факт неоспорим, как и то, насколько велико влияние системы ценностей подрастающего поколения на скорость изменения социально-экономических и политических процессов в обществе. Важно создавать инструменты для самовыражения и развития молодых и активных, чтобы они могли направить свой безграничный потенциал в продуктивное и созидательное русло. Кризисные процессы в соседних странах выявили одну из причин раскола общества — информационную и смысловую пропасть между властью и молодёжью.

Для преодоления этого непонимания молодым людям нужна площадка, где они смогут конструктивно выражать своё мнение о процессах, происходящих в стране, и быть услышанными, в том числе и представителями власти. Надеемся, что таким вестником молодёжного мнения станет спецпроект «ПолитЭкспресс».

Первый выпуск проекта мы начинаем с обращения Марии Воропаевой, председателя Молодёжного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Эта структура даёт молодёжи возможность заявить о себе и проявить себя в реальных делах. Ярким примером этого стала победа Марии Воропаевой на конкурсе «Лидеры России. Политика» в октябре 2020 года.

 

 

Обращение Марии Воропаевой

Уважаемые читатели!

Мир стремительно меняется. С каждым днём всё больше вызовов возникает перед обществом: цифровизация, пандемия, растущее неравенство. Молодёжь и подрастающее поколение острее других воспринимают изменения, не имея стабильности, навыков и достаточного жизненного опыта.

От того, какое поколение государство сможет воспитать, какое образование и ценности сможет ему дать зависит целостность и благополучие страны в будущем. Процесс социализации сегодня уже не может быть таким, каким был ещё десять или даже пять лет назад.

Молодёжи необходимы новые условия для развития: профессионального, общественного, творческого, духовного и т. д. Для её вовлечения в обсуждение развития страны, в участие в решение социально-экономических проблем, государство создаёт различные площадки. Одна из них — Молодёжный парламент при Государственной Думе.

За почти 20 лет работы Молодёжный парламент помог тысяче молодых людей получить опыт общественно-политической деятельности для последующей работы на различных должностях в системе государственного управления.

В систему молодёжного парламентаризма в России входит почти 40 тысяч молодых людей из 82 регионов страны. Каждый молодой парламентарий имеет возможность для реализации своих идей и проектов. Институты молодёжного парламентаризма открыты для активной молодёжи, готовы к взаимодействию и работе с патриотами нашей страны!

Tags:

Вам также может понравиться

Leave a Comment