LOADING

Type to search

Заседание Общественного совета ГБУ «МДН»

Пресс-служба МДН 29.12.2020
Share

В рамках проекта Московского дома национальностей «Институты гражданского общества» состоялось заседание Общественного совета ГБУ «МДН». В мероприятии приняли участие члены Общественного совета, руководители и активисты национальных общественных объединений и национально-культурных автономий, землячеств Москвы, руководство и сотрудники ГБУ «МДН».

 

Заседание открыл директор ГБУ «МДН» В. Б. Тарасов. Директор сообщил, что член Президиума Совета при Президенте России по межнациональным отношениям, доктор политических наук, профессор В. Ю. Зорин обратился с просьбой освободить его от обязанностей председателя Общественного совета ГБУ «МДН». Учредитель МДН — Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы передал его полномочия председателю общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия Белорусов России», члену рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации, члену Общественного совета ГБУ «МДН» С. Л. Кандыбовичу.

В. Б. Тарасов выразил надежду на продолжение плодотворной деятельности Совета во главе с новым председателем, а также отметил, что В. Ю. Зорин остаётся в составе Общественного совета ГБУ «МДН» в качества его почётного члена. Затем директор ГБУ «МДН» передал слово руководителю Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы В. И. Сучкову. Руководитель Департамента положительно оценил работу В.Ю. Зорина не только как председателя Общественного совета ГБУ «МДН», но и как авторитетного общественного и политического деятеля в сфере государственной национальной политики. Также В. И. Сучков отметил активную общественно-политическую деятельность и компетентность С. Л. Кандыбовича в области межнациональных отношений. В конце выступающий выразил уверенность, что новый председатель продолжит те традиции, которые были заложены В. Ю. Зориным.

В. Тарасов и В. Сучков


С. Л. Кандыбович поблагодарил членов Общественного совета ГБУ «МДН» и Правительство Москвы за оказанное доверие и отметил, что Общественный совет и Московский дом национальностей являются важным ресурсом для реализации национальной политики в Москве и России в целом. В онлайн-режиме к мероприятию подключился В. Ю. Зорин, поздравил С. Л. Кандыбовича с избранием и высказал благодарность членам Общественного совета за совместную работу и реализацию совместных проектов, а также Московскому дому национальностей и Департаменту национальной политики и межрегиональных связей города Москвы за возможность решения общих задач в сфере межнациональных отношений. Также он отметил, что Москва была и остаётся примером исполнения положений государственной национальной политики.

Между ФГБУ «Дом народов России» и ГБУ г. Москвы «Московский дом национальностей» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве. Директор Дома народов России А. Н. Березин рассказал о возглавляемой им организации и ответил на интересующие вопросы участников заседания. Присутствовавшие на встрече представители национальных общественных организаций выразили мнение, что дальнейшее проведение заседаний Общественного совета ГБУ «МДН» будет способствовать укреплению взаимопонимания между властью и гражданским обществом, а также содействовать профилактике и противодействию экстремизма в национальных общинах.

Фото пресс-службы МДН

Tags:
Предыдущая статья
Следующая статья

Вам также может понравиться

Leave a Comment

Next Up