LOADING

Type to search

Итоги 2020 года

Тихон Балаянц 29.12.2020
Share

17 декабря при поддержке Союза журналистов Москвы в Белом зале Центрального дома журналиста состоялось подведение итогов деятельности АНО «Славься, Отечество!» за уходящий год.

С приветственным словом к собравшимся обратились первый секретарь Союза журналистов Москвы Л. В. Щербина, председатель РОО «Московские суворовцы» Д. В. Нестеров и генеральный директор АНО «Славься, Отечество!» Н. А. Кузнецов.

Продукция 2020 года

 

Пандемия COVID-19 тяжелейшим образом отразилась на деятельности многих СМИ. В частности, снизился спрос на печатную продукцию, упали тиражи многих газет и журналов, практически полностью прекратились массовые мероприятия. Но, как отметила в своем выступлении Л. В. Щербина, даже в таких сложных условиях, коллектив АНО «Славься, Отечество!» не только продолжал выпускать газету «Славься, Отечество» и журнал «Мужская работа. Быть сильным в правде», но и начал реализацию новых проектов.

 

Вручение благодарности представителю СЖМ В. Галустяну

Н. А. Кузнецов анонсировал запуск в 2021 году всероссийской программы «Держава: Истоки. История. Идентичность». Её цель — рассказать о духовных истоках российской государственности и их влиянии на формирование образа будущего для России. Программа направлена на патриотическое воспитание граждан и привлечение внимания общества к роли государственных символов, культуры и истории России в укреплении национальной идентичности.

Вручение удостоверения СЖМ М. Прокофьеву

Другим подтверждением активной работы организации в уходящем году стало вступление в Союз журналистов Москвы сотрудников редакции АНО «Славься, Отечество!». Л. В. Щербина торжественно вручила удостоверения новым членам СЖМ — специальному корреспонденту В. В. Горлову, специальному корреспонденту и руководителю ансамбля «Мужская работа» М. В. Прокофьеву, специальному корреспонденту и солисту ансамбля Г. В. Бородину.

Н. А. Кузнецов поблагодарил авторов журнала «Мужская работа. Быть сильным в правде» за активное участие в работе редакции и жизни издания и вручил им почётные грамоты и благодарности.

«Отрадно видеть, — отметил один из авторов журнала Е. О. Иванов, — что проекты «Славься, Отечество!» — это не однодневки или однолетки, а подлинные проекты, которые делают журналистику лучше, а главное качественнее».

 

Вручение удостоверения СЖМ Г. Бородину

Ведущий научный сотрудник РИСИ, доктор исторических наук Т. С. Гузенкова в своём выступлении подчеркнула: «Нет никакого политического заказа или насилия над авторами журнала. Свобода выбора тем, которая есть в этом журнале, отражает ту настоящую свободу прессы, которой сейчас уже практически не осталось в журналистике».

«Редакция не просто развивает новые проекты, но и движется в ногу со временем, о чём свидетельствует её открытость для начинающих авторов, —отметил специальный корреспондент «Молодёжной редакции» Тихон Балаянц. — В новом спецпроекте — вкладыше «ПолитЭкспресс» в газету «Славься, Отечество!» молодёжь получила возможность публиковать свои статьи и заметки о том, как общественно-политические и экономические проблемы нашей страны отражаются на жизни молодых людей. В ближайших планах запуск отдельного электронного СМИ такой же направленности при сотрудничестве с коллективом редакции».

Хочется верить и надеяться, что и в наступающем 2021 году, дружный коллектив редакции продолжит радовать читателей качественными статьями и новыми интересными проектами.

Фото Александры Комарницкой

Tags:

Вам также может понравиться

Leave a Comment