LOADING

Type to search

В правовом поле

Система Советов молодёжи

Евгений Игнатьев 29.12.2020
Share

В последнее время в обществе усилилась дискуссия относительно молодёжной политики. Государство в поиске наиболее подходящих способов работы с молодёжью, которые, с одной стороны, могли бы объединить значительное количество молодёжи (а не 2 % как сейчас), а с другой стороны, сохранить существующее многообразие молодёжных течений.

 

В Ленинградской области складывается своя практика работы с молодёжью. Её особенностью является то, что у Ленобласти нет региональной столицы. Из-за этого, нет возможности «тащить» все мероприятия в один город, поближе к глазам начальства, и простыми решениями отрабатывать задачи молодёжной политики — работать не «как проще», а «как лучше». Поэтому областной комитет по молодёжной политике вынужден вести работу в муниципалитетах.

В результате в регионе сложилась система Советов молодёжи, которые создаются на уровне поселений. Представители от каждого поселения входят в состав Совета молодёжи района. Причём, основная работа строится именно на низовом уровне, в поселении. Районный Совет молодёжи созывается в среднем раз в квартал для обсуждения районной повестки.

Система Советов молодёжи точно может стать той формой работы, которой удастся объединить даже самые непримиримые молодёжные течения.

Tags:

Вам также может понравиться

Leave a Comment