LOADING

Type to search

Творческая встреча

Пресс-служба МДН 29.12.2020
Share

В рамках проекта ГБУ «МДН» «Время. События. Люди» состоялась творческая встреча с бессменным руководителем легендарной группы «А-Студио» Байгали Серкебаевым.

 

Известный музыкант занимается продюсированием молодых исполнителей и помогает закрепиться им на музыкальном олимпе. Он помнит, как в своё время ему протянула руку поддержки звезда советской и российской эстрады А. Б. Пугачева, пригласив в Театр песни. На счету Б. Сербекаева сотни композиций, которые стали хитами и до сих пор звучат в эфире радиостанций. Он продолжает сочинять, выступать и делиться своим творчеством с многомиллионной армией поклонников.

В ходе творческой встречи музыкант поведал о своём видении современной музыки, о препятствиях на пути группы «А-Студио» к славе, влиянии классической музыки на творчество группы, знакомстве с Кети Топурией, чем музыкальный конкурс Emporio Music Fest отличается от других, о творческих планах и многом другом.

И, конечно же, эксклюзивно для Московского дома национальностей Байгали рассказал о том, насколько творчество «The Beatles» запало в душу музыканту, будет ли Кети Тапурия петь на казахском языке, и открыл поклонникам секрет, чем сегодняшняя национальная музыка может зацепить современную молодёжь, воспитанную на интернет-трендах, лайках и гонке за просмотры в социальных сетях.

«Время, события, люди» — уникальный проект, в рамках которого Московский дом национальностей собирает вокруг себя добрых друзей и просто замечательных творческих людей. Они всегда готовы приоткрыть завесу тайны своей жизни, поделиться формулой успеха и секретами идеальной музыки, кино, театра и многого другого.

Записи творческих встреч можно посмотреть на YouTube-канале Московского дома национальностей.

Фото пресс-службы МДН

Tags:

Leave a Comment