LOADING

Type to search

Новые горизонты молодёжного технопарка

Светослав Зверев 02.04.2021
Share

Молодёжный технопарк важно рассматривать не сколько как промышленный объект, а как среду для развития инновационного потенциала экономики.

Молодёжь является носителем инноваций: студенты и выпускники ВУЗов обладают передовыми технологическими знаниями, а молодёжь в целом, как социальный класс, лучше понимает социально-экономические процессы рынка, что не менее важно при создании востребованной продукции. Осознание этих фактов определило необходимость создания единой точки притяжения перспективных ребят — молодёжного технопарка.

При поддержке МКПП(р) с 2019 года развивается проект Е-Технопарк, под эгидой которого в рамках VII ММИФ были представлены более 25 проектных коллективов. Теперь мы пришли к пониманию формата создания молодёжного технопарка.

Партнёром проекта выступило ЗАО «Горизонт» — одно из наиболее прогрессивных промышленных предприятий Москвы. На данный момент анализируется финальная версия дорожной карты проекта и начат подбор первых резидентов технопарка.

Молодёжный технопарк представляет из себя не просто промышленный центр, а среду поддержки и развития молодёжных проектов и инициатив. Отбор ребят на стадии обучения в ВУЗах, информационная и методическая поддержка, содействие в привлечении финансирования и, главное, создание комфортной среды, в которой молодые специалисты смогут вести работу в привычной атмосфере. Создатели Е-Технопарка надеются, что инкорпорация молодёжных проектных групп позволит вдохнуть новую жизнь в существующие промышленные предприятия.

Tags:

Вам также может понравиться

Leave a Comment

Next Up