LOADING

Type to search

Казна

Как молодёжь может помочь развитию сельскохозяйственной отрасли?

- 14.07.2021
Share

Когда в одном контексте обсуждают молодёжь и бизнес, речь преимущественно ведётся об информационных продуктах. Но важно отметить, что молодёжь уделяет внимание и традиционным отраслям экономики, в том числе и сельскому хозяйству.

Синергия усилий молодых специалистов разных профилей позволяет решать задачи развития отрасли системно: экономисты определяют эффективные бизнес-модели, маркетологи прилагают усилия для того, чтобы продукция стала востребованной на рынке. Примером может служить рост популярности фермерской продукции в городах России. В то же время химики и биологи стремятся повысить качество и объём продукции. Но и такие специалисты, как, например, ветеринары, позволяют фермерским хозяйствам устойчиво функционировать.

Предлагаем на законодательном уровне рассмотреть вопрос определения статуса молодёжного фермерского хозяйства, чтобы коллективы молодых специалистов различных профилей, объединённых задачей развития фермерского дела, могли получать действенные меры поддержки, такие как субсидирование процентных ставок, организация государственной закупки продукции и содействие в экспорте товаров.

Tags:

Вам также может понравиться

Leave a Comment