LOADING

Type to search

Чтобы не было войны

- 14.07.2021
Share

В память трагического дня — 22 июня 1941 года — начала самой страшной войны в истории человечества, наша Ассоциация «Русский Дом» в Вероне организовала акцию памяти #СадПамяти во имя Дружбы и Мира.

В городском парке Вероны Санта Тереза, у памятника первому космонавту Юрию Гагарину собрались итальянцы, русские, белорусы, молдаване и украинцы, чтобы почтить героев, отстоявших мир и свободу.

От итальянской стороны и от русскоговорящих соотечественников, проживающих в Вероне, были посажены деревья.

Из Милана в Верону приехал советник Генерального консульства России в Милане Александр Петрович Лилленурм. Он выступил с речью о важном значении культурных связей, дружбы, мира и взаимопонимания между народами России, Италии и во всём мире. Напомнил о трагической дате в истории нашей страны и принял участие в посадке деревьев в память о миллионах советских граждан и итальянцев, павших во время Второй мировой войны.

На церемонии так же выступили официальные представители правительства Италии и Коммуны Вероны — асессор адвокат Франческа Тоффоли, президент округа Борго Рома Д. Раймондо, представители различных общественных организаций, журналист веронской газеты П. Браджьо.

Все участники акции пожелали, чтобы молодые деревья росли и крепли, как дружба и взаимоуважение между нашими народами. Наши дети и дети всех национальностей должны быть счастливы и жить в мире. Об этом мы должны помнить каждый день, быть предусмотрительными и не забывать историю.

Вечная память героям, отстоявшим Мир и свободу.

Текст Марины Холодёновой

Tags:
Следующая статья

Вам также может понравиться

Leave a Comment

Next Up