LOADING

Type to search

В государстве

Задачи Российского общества «Знание»

- 14.07.2021
Share

Свою историю Российское общество «Знание» ведёт с 1863 года, когда при Московском университете было создано Общество любителей естествознания, антропологии и этнографии.

Сегодня это общественная некоммерческая организация, которая занимается осуществлением просветительской деятельности в 85 субъектах Российской Федерации, формированием интеллектуального контента, организацией и проведением лекций, а также разнообразными мероприятиями в сфере социальной поддержки и защиты пожилых людей и молодёжи на абсолютно безвозмездной основе.

Российское общество «Знание» объединяет десятки тысяч представителей российской интеллигенции.

Дискуссия на площадке марафона

Основные цели организации — популяризация науки, внедрение инноваций в просветительский процесс, информирование граждан о достижениях в науке доступным языком, поддержка педагогов и учащихся, помощь людям пожилого возраста в адаптации к современному информационному миру, финансирование перспективных образовательных проектов, воспитание патриотизма в подрастающем поколении, пропаганда здорового образа жизни, сохранение исторических и природных памятников, укрепление межнационального единства, борьба с лженаукой и фальсификацией истории.

Одним из проектов, находящимся под эгидой Общества «Знание», является проект P-henomenon. Он базируется на таких темах как экология, генетика, медицина, экономика, биотехнология, криминалистика, нефтехимия и искусство. Лекции проводятся как в высших учебных заведениях и научных лабораториях, так и в школах, колледжах и на территориях открытых площадок, таких как библиотеки, музеи, коворкинг центры.

Текст Даниила Пискарёва

Tags:
Предыдущая статья
Следующая статья

Вам также может понравиться

Leave a Comment

Next Up