LOADING

Type to search

В культуре

О проблеме проведения творческих и патриотических мероприятий в период действия ковидных ограничений

- 14.07.2021
Share

Ни для кого не секрет, что в прошлом году все мы учились жить в новой реальности невозможность провести целый ряд мероприятий в привычном формате заставила нас принять «правила игры» и перейти к новым способам взаимодействия с аудиторией.

Не стал исключением и Молодёжный парламент при Новгородской областной Думе. К слову, наша целевая аудитория — это молодёжь, поэтому новые форматы мероприятий воспринимаются довольно легко. Но всё же если онлайн-собраниями никого не удивишь, то онлайн-выставка рисунков «Мирное небо», организованная нашей командой в ознаменование Дня Победы в Великой Отечественной войне, является для нас и нашей аудитории новой формой взаимодействия.

Отмечу, что главной проблемой была невозможность на 100 % безопасно провести очные массовые мероприятия, посвящённые Дню Победы. Поэтому мы нашли новый способ поблагодарить за мирное небо всех, кто воевал на фронте и ковал Победу в тылу, выйдя в сеть и собрав юных художников в теперь уже привычном пространстве — социальной сети. На странице Молодёжного парламента ВКонтакте мы объявили о сборе рисунков, посвящённых Дню Победы, и всего за неделю получили более ста работ.

Подобный способ проведения мероприятия стал для нас большим преимуществом благодаря ему множество ребят из отдалённых уголков Новгородской области смогли беспрепятственно принять участие в мероприятии, а зрители до сих пор продолжают «посещать» нашу выставку в любое удобное время.

Вопросы, которые волнуют многих из нас сейчас, — останется ли подобный формат мероприятий востребованным после ковидной эпохи, не вытеснят ли полностью новые онлайн-формы прежние способы проведения мероприятий?

Текст Татьяны Ильиной

Tags:

Вам также может понравиться

Leave a Comment