LOADING

Type to search

Виктор Добронравов: «Театр — это самая настоящая жизнь»

- 12.10.2021
Share

В рамках проекта «Время, события, люди» в Московском доме национальностей состоялась творческая встреча с заслуженным артистом России Виктором Добронравовым.

Виктор Добронравов — один из самых востребованных артистов современности. По словам актёра, он не хочет замыкаться на амплуа и выбирает разные роли и характеры: «Сейчас мне очень важно не что играть, а у кого и почему».

Выросший за кулисами театра «Сатирикон», наблюдая за блистательной актёрской игрой своего отца, Фёдора Добронравова, Виктор уже тогда знал, какой профессии посвятит жизнь.

В 2004 году он окончил Театральное училище имени Щукина (курс Е. В. Князева) и был принят в труппу Театра имени Евгения Вахтангова. На официальном сайте театра о Викторе Добронравове написано: «Подлинный Вахтанговец с богатейшей палитрой артистических данных, за плечами которого центральные роли (Эдип, Онегин, Ахилл, Хлойне-Генех, Яго, Хлудов, Глостер…) в знаковых спектаклях Римаса Туминаса, Юрия Бутусова, Анжелики Холиной, уверен, что «театр — это самая настоящая жизнь». Постановкам с его участием рукоплещут не только в России, а его фильмография полна неожиданных работ.

В ходе творческой встречи артист рассказал о работе в театре, о художественном руководителе Римасе Туминасе и о том преображении, возвращении «вахтанговского духа», которое произошло с театром после прихода режиссёра.

Узнать лучше своего любимого актёра зрители могут, посмотрев его интервью на сайте Московского дома национальностей.

Текст Лианы Софян

Tags:

Вам также может понравиться

Leave a Comment