LOADING

Type to search

Когда сердца бьются в ТаКТ

- 12.10.2021
Share

На театральном фестивале «Улица Чехова» молодёжная студия Таганрогского камерного театра вышла за рамки «подрастающей смены» и стала непосредственным участником организационной и сценической работы.

Мы оказывали поддержку при монтировке сцен, транспортировке декораций, оборудования, подготовке площадок. Правда, получение богатого организаторского опыта приводило к отсутствию возможности получить другой опыт — актёрский. Увы, нам не удавалось в полной мере посмотреть спектакли театров-участников. Разве что иногда, на репетиции. Ценность и интерес в данном случае представляли, скорее, взаимоотношения актёров в подготовительном и репетиционном процессе, видеть которые и наблюдать за которыми было бесконечно интересно. Ценным «творческим материалом» лично для меня стали молодые актёры коллективов из Лобни, Новороссийска, Самары. Опыта у них пока в разы меньше, а ответственности столько же, сколько на старших актёрах, а иногда и больше. Их работа по-настоящему вдохновляла.

Театральный подарок для Таганрога — фестиваль «Улица Чехова» — передал много бесценного опыта театру-организатору и нам, — молодёжной студии. Мы проверили свои силы, открыли для себя новые возможности, которые позволят, надеемся, стать чуточку ближе к его величеству совершенству.

Текст Екатерины Ласавской
Фото Леонида Фокина

Tags:
Предыдущая статья
Следующая статья

Вам также может понравиться

Leave a Comment

Next Up