LOADING

Type to search

Театр под открытым небом

- 12.10.2021
Share

Ни одно массовое мероприятие не может обойтись без фотографов. Чтобы понять, как выглядел театральный праздник «Улица Чехова» через объектив фотоаппарата, мы поговорили с Александром Соловьёвым, который работал на протяжении всего фестиваля.

— Александр, какое Ваше впечатление?

— Самое необычное и положительное. На мой взгляд, данное событие можно назвать ключевым для города и для театра. Тут всему подходит определение «новый»: рождение нового фестиваля в новом формате, оставляющим новые впечатления. Мы привыкли к традиционности театрального зрительного зала. А фестиваль взял и вышел под открытое небо, на улицу, фактически вернул нас в те времена, когда театр зарождался. И это в корне изменило ощущения от спектаклей, обострило восприятие. Зритель может практически дотронуться до актёров — необычно и интересно. Стираются грани между зрительным залом и действом на сцене.

Неповторимый колорит придали происходящему и сами места, где шли спектакли. Исторические, например, помогли глубже погрузиться в замыслы драматургов и режиссёров, более тонко прочувствовать игру актёров.

— С какими сложностями пришлось столкнуться?

— Снимать здесь было сплошным удовольствием. Вокруг кипело столько эмоций. Они шли от зрителей, от артистов — только успевай ловить мгновение. Вот это, пожалуй, и было самым сложным — выйти из погружения, навести объектив и сделать кадр.

— Чего пожелаете организаторам?

— Только одного — не останавливаться. Я прекрасно видел, сколько сил ушло на создание и проведение этого великолепного театрального праздника. Надеюсь, ничто не изменит намерений проводить фестиваль в будущем.

Текст Хрисулы Кущиди
Фото Леонида Фокина

Tags:
Предыдущая статья
Следующая статья

Вам также может понравиться

Leave a Comment

Next Up