LOADING

Type to search

В науке

Практико-ориентированное образование поможет возродить нужные кадры

Иоланта Лобасенко 12.10.2021
Share

Давно известно, что хорошие кадры решают всё. Но как возродить частично утраченный кадровый потенциал? В ТехноГраде на ВДНХ прошёл форум «Проблема кадрового обеспечения промышленности города Москвы».

Представители НИИ космического приборостроения

Организаторами форума выступили АО «МЗЭМА», Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей), а также Центр проектных и образовательных инициатив.

Совершенствование кадрового потенциала экономики России требует организации практико-ориентированных программ обучения и формирования понятной и реалистичной траектории развития молодых специалистов. Первая задача решается частично посредством введения программ проектной деятельности учащихся, что предлагают, например, Е-Технопарк и Business UP. Формирование траектории развития молодых специалистов требует более активного системного взаимодействия школ, вузов, предприятий и институтов развития.

С целью учёта долгосрочной стратегии развития экономики, учитывающей необходимость поддержки молодых специалистов и предпринимателей, следует рассмотреть возможность внесения корректировок в программы закупок системообразующих предприятий.

Tags:

Leave a Comment