LOADING

Type to search

В спорте

Готовимся к лету

- 21.12.2021
Share

Запрос граждан на развитие системы образования определяет перечень новаций, внедряемых в ходе реализации учебного процесса. Как в частных образовательных компаниях, так и в государственных учебных заведениях используются передовые информационные технологии, применяются решения на основе виртуальной и дополненной реальности.

Однако наша привычная реальность такова, что гармоничное развитие личности требует поддержания хорошего физического состояния человека, что во многом зависит от условий для массового спорта. Примером интеграции современного образования и активного приобщения к физической культуре является концепция спортивно-образовательных молодёжных лагерей. В летние каникулы студенты и школьники располагают свободным временем, а погодные условия располагают к занятиям на свежем воздухе.

Как планируется, в программу комплексного развития молодёжи, разработка которой подходит к завершению, войдёт организация культурно-просветительских и спортивных мероприятий, а также практико-ориентированных курсов от представителей бизнес-партнёров в рамках летних спортивно-образовательных лагерей.

На данном этапе проводится анализ возможных площадок на территории Республики Дагестан, наиболее оптимального с точки зрения климата и инфраструктуры региона России. Его богатая культурная и природная среда позволит привлечь в качестве гостей иностранную молодёжь для расширения границ и возможностей данного проекта.

Период образовательного затишья можно использовать для интеграции повседневного спорта в культуру жизнедеятельности человека, а практико-ориентированные курсы и иная активность позволят выработать позитивную нейроассоциацию между спортивными увлечениями и саморазвитием в целом.

Текст Муртуза Муртузова

Tags:
Предыдущая статья

Вам также может понравиться

Leave a Comment