LOADING

Type to search

В науке

Запрос на коллаборацию

Иоланта Лобасенко 21.12.2021
Share

При всех достоинствах классического академического обучения современный рынок цифровой экономики требует от образовательной системы предельной практико-ориентированности и непрерывной актуализации востребованных образовательных продуктов.

Если совсем недавно рынок с завидным постоянством обращался за доступным обучением, отвечающим требованиям времени, к коммерческому сектору, который предлагал широкий выбор онлайн-программ для дополнительного образования и повышения квалификации с последующим трудоустройством, то сегодня очевиден запрос на коллаборацию образовательных платформ и вузов. Подобное взаимодействие способствует удовлетворению спроса на получение глубоких знаний в наиболее востребованных специальностях и на их немедленное практическое применение, в том числе при решении реальных кейсов от технологических игроков рынка.

РАНХиГС

В сентябре 2020 года онлайн-университет Skillbox и Институт экономики, математики и информационных технологий (ЭМИТ) РАНХиГС при президенте РФ запустили уникальный для России совместный онлайн-бакалавриат по специальности Data Science & Machine Learning. (дословно ― «Наука о данных и машинное обучение» ― ред.)

Программа позволяет учащемуся получить диплом о высшем образовании, участвовать в студенческой жизни учебного заведения, пройти стажировку и получить к моменту завершения обучения реальный опыт работы, решать на протяжении всего курса и включать в портфолио кейсы российских и зарубежных компаний. Особый бонус —участие представителей компании, которой предложен реальный кейс для дипломного проекта, в оценке решений, представленных в итоговой работе.

Tags:
Следующая статья

Вам также может понравиться

Leave a Comment