LOADING

Type to search

Вы слышали об аллокациях?

- 21.12.2021
Share

Если вы ещё не слышали про аллокации, то самое время о них узнать. В 2022 году про этот тренд цифровой экономики заговорят так же, как про NFT в 2021.

Аллокация — это процентный показатель выполнения заявок на приобретение токенов при их первичном размещении. В 99% случаев он не достигает изначально заданного уровня. Это происходит по причине того, что спрос на данные активы существенно превышает предложение.

Приведём в качестве иллюстрации пример расчёта, демонстрирующий, как подобные технологии позволяют приносить участникам проекта 25% разблокированных токенов. Всего с участников собирается 14 млн рублей. При размещении на бирже токены на сумму 2 млн 800 тысяч рублей распределяются между победителями, а токены на сумму в 700 тысяч рублей собираются в фонд. В течение трёх месяцев эти 700 тысяч ликвидируются. Стоимость проектов увеличивается в среднем до 800% за этот период и превращается в 6 млн 300 тысяч рублей для выкупа. Через три месяца следующие 25% разблокируются при увеличении стоимости на 1000% и, следовательно, обеспечивают обратный выкуп на сумму 7 млн рублей. Этот процесс повторяется для всех будущих разблокировок. Примерно таким образом иллюстрируется данный процесс.

На данном этапе формируется фонд, цель которого — создать глобальную DAO (децентрализованную автономную организацию), охватывающую инвестиции, инкубацию и стартовую площадку. Управление предоставляется сообществу с сильными стимулами, соответствующими долгосрочному росту экосистемы, в то время как традиционные фирмы венчурного капитала высоко централизованы и приносят пользу только своим LP (лимитированным партнёрам) и не полностью соответствуют долгосрочному росту экосистемы из-за несоответствия между продолжительностью жизней фонда и экосистемы.

Аллокации — это действительно выгодный и достаточно безопасный способ получения заметного пассивного дохода на цифровых активах.

Текст Юрия Синицына

Tags:
Предыдущая статья
Следующая статья

Вам также может понравиться

Leave a Comment

Next Up