LOADING

Type to search

И вновь о поддержке молодых предпринимателей

- 21.12.2021
Share

Московский международный инженерный форум, организатором которого традиционно выступает МКПП(р), прошёл в начале декабря в ГК «Президент-отель».

Программа мероприятия включала проведение пленарной сессии и ряда круглых столов, ставших точками притяжения экспертов ряда отраслей экономики города.

Тема форума ― «Стандартизация как основа технологического и промышленного сотрудничества» ― сегодня особенно актуальна. Набирает темпы глобализация мирового рынка. Индустрия 4.0 сопровождается резким ускорением научно-технического прогресса. По-прежнему в центре внимания ― задача сбережения окружающей среды, рационального использования природных ресурсов. Эти направления требуют всестороннего межгосударственного сотрудничества, совершенствования системы технического регулирования и стандартизации.

При этом эффективное применение инструментов оценки качества необходимо для формирования благоприятной конкурентоспособной среды и повышения технологических достижений России в инновационных секторах экономики.

МКПП(р) способствует продвижению молодёжных проектов, реализуя полномочия созданного в феврале 2020 года Совета по развитию молодёжных инициатив в научно-технической сфере. Для молодых предпринимателей и изобретателей повестка форума важна по той же причине, по которой введение новых современных подходов к стандартизации важно для экономики России. Понятные правила сертификации позволяют упростить привлечение финансирования проектов, в том числе работ молодых талантов, выход на новые рынки.

Сертификация и стандартизация ― не самые очевидные для молодёжи этапы развития бизнеса. Поэтому роль мероприятий, подобных прошедшему форуму, не только в консолидации экспертного сообщества, но и в информировании потенциальных пользователей о направлениях поддержки инициатив молодёжи, долгосрочного развития бизнеса.

Текст Марии Коропец

Tags:

Вам также может понравиться

Leave a Comment

Next Up