LOADING

Type to search

День семьи, любви и верности

Дмитрий Архипов 14.07.2022
Share

В Белом зале Союза журналистов Москвы по инициативе АНО «Славься, Отечество!» состоялся круглый стол.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 28 июня 2022 года в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи 8 июля установлен День семьи, любви и верности.

Открывая заседание, первый секретарь Союза журналистов Москвы Людмила Щербина отметила важность принятого документа, официально закрепляющего не только сам праздник, но и всё, что связано с задачей народосбережения и поддержкой приоритетов госполитики по сохранению традиционной семьи, защите интересов детей.

Сенатор Маргарита Павлова высказалась о неприемлемости вовлечения детей в ставшую модной на Западе «свободу» выбора гендерной принадлежности, передачу детей в семьи, созданные однополыми партнёрами, необходимости на законодательном уровне запретить «половое воспитание» для дошкольников и младших школьников.

Руководитель АНО «Славься, Отечество!» Николай Кузнецов обратил внимание на важность роли семьи в формировании личности ребёнка, тесного взаимодействия родителей и образовательных учреждений.

Представитель Управления пресс-службы и информации Президента РФ Елена Нестерова рассказала о мерах господдержки в области воспитательной и просветительской деятельности.

Директор ГБУ «Московский дом национальностей» Сергей Ануфриенко отметил, что при большом национальном разнообразии России традиционные семейные ценности бережно сохраняются и остаются неизменными. И это является базой стабильности государства и основой взаимоуважения.

Председатель Регионального отделения «ДОСААФ России» города Москвы полковник Вячеслав Ниниченко рассказал о деятельности организации, а также о патриотическом воспитании молодёжи на героических примерах из прошлого и наших дней.

Член Патриаршей комиссии по физкультуре и спорту иерей Даниил Зубов подчеркнул важность возвращения к многодетной многопоколенной семье, где сохраняются традиции и укрепляется вера, а также выступил за запрет абортов.

Герой России генерал-лейтенант ФСБ Николай Гаврилов рассказал о роли женщин в семье. Назвав их берегинями, пожелал всемерной поддержки со стороны мужчин, что, по его словам, способствует нерушимости семьи, а дети, воспитывающиеся в атмосфере любви, вырастают гармонично развитыми людьми.

Представитель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Софья Дробязко в докладе «Защита семьи, как фактор национальной безопасности России» дала правовую оценку действиям ювенальной юстиции за рубежом, предложив меры по защите интересов детей в гармонии с комплексом прав и обязанностей родителей.

Член отделения «Ноосферное образование» РАЕН доктор экономических наук, кандидат философских наук Наталия Антоненко указала на необходимость возрождения лучших семейных традиций.

Член Союза журналистов Москвы, политолог кандидат исторических наук Сергей Солодовник затронул тему заботы о пожилых людях в парадигме цивилизационного кода России и на примере традиций народов Кавказа продемонстрировал необходимость сохранения преемственности поколений.

Главный редактор портала «Православные традиции», член Союза писателей России Владимир Немыченков сделал анализ основных положений Стратегии национальной безопасности России.

Фото Ильи Старикова

Tags:
Предыдущая статья

Leave a Comment