LOADING

Type to search

В культуре

Пробежка по городам России: спорт как импульс развития культуры

Андрей Терентьев 02.04.2021
Share

Россия — большая страна, с богатой историей, традициями и необычайной красоты природой. К сожалению, за пеленой будничной серости, многие из нас привыкли не замечать этой великой красоты. Как же в ритме нашей суетливой жизни найти время для того, чтобы открыться культуре своей страны? Новое время требует новых подходов. Так появилась идея проекта «Пробежка по городам России». Это видеопроект, хроника пробежек и спортивных активностей в интересных исторических и культурных местах России.

Массовый спорт важен для сохранения здоровья нации. И, в первую очередь, здоровья каждого из нас. Активный образ жизни продлевает фазу активного долголетия, стабилизирует гормональный фон, повышает настроения и, в числе прочего, способствует повышению производительности труда. Приобщение к культуре позволяет сохранить здоровье души. Исходя из этого, проект «Пробежка по городам России» позволит каждому из нас сохранить здоровье души и тела.

Уже готов первый видеоролик. Фильм показывает красоты Адлера и рассказывает об условиях проживания, питании, зимних развлечениях, спортивных и других возможностях этого курортного города России.

Создатели проекта надеются, что, помимо персональной пользы, подобный активный формат представления красот страны позволит привлечь внимание молодёжи к историческим, культурным и природным богатствам страны.

Сейчас начата подготовка нового видеофильма о следующем городе. Проект предусматривает и создание отдельного видеообзора пансионатов и баз отдыха — ведь они предлагают очень широкий спектр услуг, которые могут заинтересовать любителей активного отдыха.

Марафон по бескрайним просторам России начинается.

Tags:

Вам также может понравиться

Leave a Comment