LOADING

Type to search

Фестиваль народных ремёсел

- 12.10.2021
Share

Фестиваль народных ремёсел состоялся в начале сентября в Савёловском парке столицы. Организатором выступил Московский дом национальностей при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города.

Танцевальные и вокальные коллективы и исполнители, народные артисты, кулинарные и ремесленные мастер-классы, развлекательное шоу-представление для детей, а также интерактивная VR зона, ― чем только ни встречал своих гостей праздник, предлагая активности на любой вкус и цвет.

Творческое объединение «Вариация»

По замыслу организаторов и вдохновителей мероприятия, фестиваль должен был стать не просто развлекательным событием в жизни города, а путешествием в мир традиционной народной культуры, знакомством с народными художественными промыслами и ремёслами.

Большая роль в этом была отведена ремесленным и кулинарным мастер-классам. Последние в полной мере удовлетворили гастрономический и познавательный интерес взрослых и детей, которые узнали не только секрет приготовления того или иного блюда национальной кухни, но и продегустировали его.

На площадке для детворы были представлены: аквагрим, мастер-класс по росписи пряников, кукольный театр и самые добрые в мире клоуны. Изюминкой праздничного действия стала яркая концертная программа, которая дала возможность всем желающим окунуться в колорит народного танцевального и песенного творчества. Лучшие коллективы и исполнители радовали своими номерами, а география их была так же широка, как и география самой России.

Текст Екатерины Эльцер

Tags:

Вам также может понравиться

Leave a Comment

Next Up