LOADING

Type to search

Все ли равны, или кто-то равнее?

Илья Ренард 12.10.2021
Share

Сегодня дверей для входа в политическую жизнь существует больше, чем можно было бы себе представить.

Множество общественных организаций, молодёжных движений при политических партиях, советов и молодёжных центров располагает рядом перспективных инструментов для продвижения в выбранной нише. Тем не менее в обществе молодых людей бытует мнение, что участие и перемещение по политическому вектору возможно лишь для «элиты» — приближённых к власти, благодаря родственным, дружественным или иным «корпоративным» связям. Эти убеждения хоть и не совсем беспочвенны, однако не имеют должной силы в наши дни.

Разность подходов и целей

Порой подобное восприятие формируется у молодых, наблюдающих неожиданные, на их взгляд, успех и «вознесение» в должностях рядовых деятелей, с кем они трудились одинаковое количество времени и работали ничуть не хуже, а порой и старательнее, чем кандидат на повышение.

Не стоит забывать, что работа по найму и в общественных объединениях — не одно и то же. В последнем примере хорош тот, кто не просто выполнил поставленную задачу, а был замечен либо руководством, либо в медиапространстве.

Современная молодёжная среда фактически однородна. Каждый имеет равный шанс подняться с первой ступени на самый верх. А разделяют большинство из нас лишь разность подходов и цели, которые мы для себя выбираем.

Необходимо шире освещать деятельность общественно-политических организаций, дабы показать молодёжи на примере реальных людей, что вполне реально достигнуть многого, невзирая на стереотипы.

Tags:
Предыдущая статья
Следующая статья

Вам также может понравиться

Leave a Comment